大家吃过葛根吗?我觉得挺好吃的,我家人也挺喜欢吃的!不过,以前我没买过,都是在外面吃的。请问大家,葛根的价格是多少钱一斤呢?谁知道价格的话,麻烦告诉我,谢谢了!
最佳答案
葛根可以当药材,也可以当菜吃的。据我所知,葛根的价格并不贵,一般是15元一斤。
网友7419
其它答案
葛根价格不贵,作用也很大。据我所知,一般是13-18元一斤。
游客8230
葛根还是挺受欢迎的,很多人购买,价格好像是13元一斤。
游客1113
大家吃过葛根吗?我觉得挺好吃的,我家人也挺喜欢吃的!不过,以前我没买过,都是在外面吃的。请问大家,葛根的价格是多少钱一斤呢?谁知道价格的话,麻烦告诉我,谢谢了!
葛根可以当药材,也可以当菜吃的。据我所知,葛根的价格并不贵,一般是15元一斤。
葛根价格不贵,作用也很大。据我所知,一般是13-18元一斤。
葛根还是挺受欢迎的,很多人购买,价格好像是13元一斤。
野生葛根多少钱一斤?
以前因为没有好好保养身体,导致现在身体很差。现在,我想买一些保健品,补一下身体。我听别人说,野生葛根对身体有益,就是不知道价格怎样。请问大家,野生
评论列表(条(包括审核中))